Подать объявление

Официальный блог vdv40.ru

Джон Кехо: от негативных мыслей можно избавиться, используя две техники

Правда, было бы здорово, если бы негативные мысли приходили в нашу голову только в сопровождении какого-то специального сигнала? Например, виу-виу. Но в действительности все обстоит по-другому. Когда негативные мысли проявляются в нашем сознании, они звучат как что-то неизбежное, что должно произойти. Они звучат так авторитетно, что нам приходится безропотно внимать им.

кехо.png

По словам эксперта по работе с подсознанием Джона Кехо, негативные мысли подобны пиявкам, которые присасывается к нашей психике и забирают силы. Кехо убежден, что от того, какие именно мысли крутятся в нашем сознании, зависит и качество жизни и то, что будет происходить с нами в будущем.
Джон Кехо называет разум большим обманщиком. Потому что он постоянно нас ограничивает, дурачит, нашептывает негативные мысли. И мы послушно верим в каждую приходящую в нашу голову мысль. Негативные мысли подобны сорнякам. Нужно научиться устранять их из своего сознания. Это можно делать с помощью двух техник.

Первая из них называется «отрежь». Она устроена следующим образом: как только мы замечаем, что в нашем сознании проскользнула негативная мысль, мы немедленно отрезаем ее и помещаем на ее место другую мысль по нашему выбору. Мы не спорим с негативной мыслью, не пытаемся защищаться от нее, не анализируем, мы просто отрезаем ее от потока сознания.

Ключ к успешному выполнению техники лежит в том, чтобы сделать это в ту же секунду, как негативная мысль пришла в голову. Например, вам подумалось мысль, что вас не ждет ничего хорошего. И вдруг вы заметили: вот же она, негативная мысль. Отрезайте ее, а потом поместите в сознание другую мысль по собственному выбору.

Вторая техника совсем иная. Вместо того чтобы отрезать негативную мысль мы вешаем на нее определенный ярлык. По словам Джона Кехо, если понять одну лишь эту истину, то вы на 75% справитесь с устранением негативных мыслей: у негативных мыслей есть власть над вами только тогда, когда вы реагируете на них. Если мы просто откажемся реагировать на негативную мысль, она не будет иметь никакой силы.

Например, вам в голову пришла мысль, что все будет плохо. И вот вы начинаете размышлять об этом, перебирать все за и против. И вот в этот самый момент негативная мысль начинает захватывать вас все больше и больше, получая силу от вас самих. Для того чтобы правильно применить вторую технику, достаточно напомнить себе о том, что это всего лишь негативная мысль (то есть повесить на нее ярлык). И этим вы лишите ее силы.

https://vdv40.ru