Подать объявление

Официальный блог vdv40.ru

Лучшие сыровары России выразили благодарность калужским покупателям

На VI фестиваль сыра, состоявшийся в Калуге с 10 по 12 сентября в Гостином дворе, пришло более 17000 человек.

01.png

Лучшие российские предприятия за три дня реализовали 2800 килограммов сыра и более 400 литров молока и молочного ассортимента.

Лидером продаж стало ООО «Сырная Губерния», реализовавшая 280 килограмм продукции. Подводя итоги мероприятия, фермеры высоко оценили калужских покупателей, отметив их благодарность и лояльность к производителям.

– Участники фестиваля привезли свою лучшую продукцию. Качество сыров и уровень производства растет с каждым годом. И сегодня фестиваль полностью вписывается в обновленную концепцию Гостиного двора - вкусный, яркий, запоминающийся. Это не только праздник сыра. Это праздник улыбок, музыки, детского смеха. Вижу, что калужанам по душе преображение исторического центра города, – поделился генеральный директор ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» Стефан Перевалов.

Напомним, что организатором фестиваля, приуроченного к 650-летию города, выступило Агентство развития бизнеса при поддержке министерства сельского хозяйства.

Гости мероприятия в течение трёх дней знакомились с продукцией лучших российских сыроваров.

На фестивале была представлена продукция 19 компаний из 7 регионов страны.

Мероприятие прошло в рамках областной агропромышленной выставки-ярмарки «Калужская осень-2021».

Партнерами VI калужского фестиваля сыра стали: АО «Россельхозбанк», TH Group.

Информационные партнёры: телерадиокомпания «Ника», Серебряный Дождь Калуга, ИД «Калужские губернские ведомости», «Все Для Вас».

Концепция площадки разработана бюро городских проектов «ТОЛК».

Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. В 2019 году на базе Агентства открыт Центр оказания услуг «Мой бизнес». Агентство реализует национальные проекты: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда». Основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка бизнеса на всех этапах его развития - от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Реализация нацпроекта помогает создать лучшие условия для предпринимателей - организовать обучение, обеспечить поддержку в получении льготных кредитов и грантов, поиске новых рынков сбыта, помочь им в развитии собственного дела. Основные направления деятельности Агентства: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.

Контакты:
ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»
+7 (4842) 27-74-62
arbko@adm.kaluga.ru