Подать объявление

Официальный блог vdv40.ru

Многие туристы едут не туда. ТОП самых лучших песчаных пляжей Крыма, с которых вы не захотите уходить

Крымский полуостров может предложить для отдыха любой вид пляжей. Ведь туристы делятся не несколько лагере. Одни предпочитают галечные пляжи. Кто-то любит понежиться на мягком песочке. А есть курортники выбирающие чисто скальные пляжи, например, такие как возле мыса Меганом.

крым.png

В любом случае, в Крыму найдется всё. Но в рамках данной статьи мы рассмотрим именно лучшие песочные пляжи полуострова, по версии авторов канала «Моя кругосветка».

И так, поехали! или погнали!

Мыс Опук
Координаты: 45.038642, 36.160609

Первым в нашем списке, лучших мест можно назвать район пляжей мыса Опук. Расположенный на Керченском полуострове, Ленинского района, вблизи поселка Яковенково. Это невероятно красивое и необычайное место. Во-первых, там широкая, белоснежная и чистейшая линия пляжа, с лазурным цветом морской воды.

Во-вторых, рядом расположено красивейшее и уникальное розовое озеро Кояшское. А также, в море выступает сам мыс Опук, на плато которого, можно найти древнее городище Кимерик.

Но, на это можно посмотреть только в рамках экскурсии, так как вся гора Опук, и само розовое озеро являются заповедником.

Крымские Мальдивы
Координаты: 45.378041, 32.512256

Далее, давайте перенесемся на «Крымские Мальдивы». Именно такое название дали белоснежным песочным пляжам поселка Оленевка. Расположенного на западном берегу полуострова за Евпаторией. И вполне заслуженное название.

Деревянные дорожки, белоснежные навесы и голубая лазурь морской воды напоминают заморский курорт. Так же, данное место будет интересно любителям активного отдыха, в частности винсерфирам и кайтсерверам. Сочетание не больших волн и ветра, делает идеальным местом для катания.

Побережье 1000 бухт
Координаты: 45.439378, 36.072610

А теперь, посмотрим на восточное побережье Крыма. На Керченский полуостров, где раскинулись первоклассные места для дикого отдыха - Генеральские пляжи. Или еще это место называют «район тысячи бухт». Здесь, действительно всё побережье усыпано уютными бухтами, с золотистыми песками, переходящими из мелкой россыпи в крупное ракушечное покрытие.

Если вы любите более обустроенный отдых, то можно остановиться в поселке Курортное. Где есть нормальная инфраструктура для отдыха. А в случае предпочтений отдыха «дикарем», отправляйтесь в одну из многочисленных бухточек Генеральских пляжей. С фантастическими ландшафтными композициями, и сплетениями растительности и каменных пород побережья.

Белоснежные пляжи на косе Беляус
Координаты:45.348566, 32.944018

Затем, мы перемещаемся на многокилометровую белоснежную полосу пляжа косы Беляус. Данная коса раскинулась в близи села Знаменское, западно-черноморского региона. Омывается с одной стороны Черным морем, а с другой водами озера Донузлав.

Здесь, также можно найти отдых на любой вкус и кошелек. Для любителей комфортного отдыха можно расположиться в поселках Поповка, Мирный или Штормовое. А для «палаточников» или «автокемперов» подойдет часть косы рядом с Донузлавом.

Красоту данного места омрачает только горы мусора в кустарниковой полосе перед пляжем. Сами, несколько раз собирали и вывозили оттуда по нескольку мешков полные мусора.

Конечно, это не весь перечень классных песочных пляжей полуострова. Поэтому, добавляйте свои вариант любимых пляжей в комментариях.

https://vdv40.ru