Подать объявление

Официальный блог vdv40.ru

Охотхозяйство "Лопатинское".

Охотничье хозяйство «Лопатинское» расположено в первозданных нетронутых лесах в Тарусском районе на северо-западе Калужской области.

Малая населенность территории и ее удаленность от крупных поселений и в тоже время близость к Калуге и Москве, делают охоту в здешних местах особенно привлекательной.

Массивы дикого леса необычайно красивы, богаты грибами и ягодами,

Пруды и реки богаты рыбой и никого не могут оставить равнодушными.

охотхоз.jpg

Не случайно в селе Барятино поселился, построил особняк и жил губернатор - наместник калужской области граф Горчаков. Дом имение и церковь сохранилась до наших дней.

Природа и ландшафт настолько красивы, что не оставляют равнодушными режиссёров прошлых лет и современности снимать художественные фильмы в здешних местах.

Здесь в разные годы сняты такие фильмы как «Верные друзья», «Фома Гордеев», «На границе», «Колхоз Интертаймент», «Нежный барс», «Чук и Гек», «Джульбарс», «Член правительства».

Из современных «Участок» в 2003 году, «Заколдованный участок» («Участок-2») в 2006 году, «Громовы», «Дальнобойщики».

«Таруса стала для нас тем же, чем для развития французской живописи деревушка Барбизон». Подобное мнение с полным правом могли бы разделить жившие в разное время и прославившие эти места выдающиеся люди Граф С.Д. Горчаков, М.И. Цветаева, А.П. Чехов, Н.А. Заболоцкий, В.Д. Поленов, В.Э. Борисов-Мусатов, Н.П. Крымов, С.Т. Рихтер, чьим творчеством освящена Таруса, - имена, составляющие славу России.

ОХОТА

И летом, и зимой Лопатинское охотхозяйство готово организовать увлекательный, богатый яркими впечатлениями активный отдых недалеко от Подмосковья в Калужской области. Чистый воздух девственного леса, тишина и покой помогут восстановить душевные и физические силы.

охотхоз-5.jpg

Мы рады предложить гостям нашего охотничьего хозяйства следующие типы охоты:
- с вышки на диких кабанов;
- загонные;
- с подхода;
- с гончими или лайками;
- на овсах и др.

С нами Вы поймете, что такое настоящая русская охота. Наши квалифицированные специалисты помогут подобрать необходимое снаряжение и правильно выбрать оружие.

На территории наших угодий оборудованы:
- стрелково-учетные вышки закрытого типа;
- лабазы, стрелковые линии для охоты загоном;
- сафари-парк, в котором мы специально разводим диких животных;
- комфортабельные гостевые домики.

охотхоз-2.jpg

В мы разводим благородных оленей, муфлонов, маралов не только для охоты, но и для продажи в личные зоопарки, охотугодья или сафари-парки.

Преимущества охоты с нами:
- возможность проведения круглый год на различных зверей и птиц;
- профессиональные егеря ненавязчиво окажут всестороннюю поддержку и проследят за тем, чтобы никто не ушел без трофеев;
- большая площадь угодий для проведения охоты на новом участке с непуганными животными;
- предоставление спецтехники и доставка к району охоты.

РЫБАЛКА

Охотхозяйство «Лопатинское» поможет организовать комфортный отдых на берегу чистого озера. Климат Калужской области располагает к обитанию большого количества разнообразной рыбы. Недорогая рыбалка в Калужской области подарит много приятных впечатлений.

охотхоз-3.jpg

Дополнительно могут быть предоставлены домики для проживания, в которых рыбаки смогут отдохнуть или переночевать. Рыбалка может продолжаться несколько дней, так что такие услуги приходятся очень кстати.

Платная рыбалка имеет целый ряд преимуществ, которые делают такую услугу очень востребованной. Главным преимуществом является, конечно же, улов. Он обязательно будет на закрытом водоеме, так как в таких местах за рыбой специально следят. Подкормка и запуск новых особей делают фауну пруда богатой и разнообразной.

Организация готова предоставить рыболовам все необходимые для удачного промысла вещи. Сотрудники смогут проконсультировать по интересующим вопросам и помочь с организацией отдыха на природе. Тишина, покой и отличное настроение гарантируются.

охотхоз-6.jpg

Можно проводить как уединенный промысел, так и целые соревнования рыболовов. На территории хозяйства есть все необходимое для организации таких мероприятий. Для рыбаков открыт большой пруд, в котором водится огромное количество разнообразной рыбы. Здесь и сазан, привезенный прямиком из Астраханской области. Окунь, карп, щука и многие другие рыбы с юга России. Отдельного внимания заслуживает форель из хозяйств Ленинградской области. В этой полосе рыбы чувствуют себя комфортно, что заметно по их поведению.

Пруд оснащен всеми необходимыми конструкциями для рыбака. Здесь есть мостики, дорожки и другие сооружения. На берегу пруда установлены мангалы и жаровни, которые помогут быстро приготовить только что пойманную рыбу. Ощущения от этого действа непередаваемые!

ПРОЖИВАНИЕ
Мы предлагаем комфортабельные условия размещения:
* Дом в деревне Барятино: каменный дом со всеми удобствами имеет три спальни для размещения девяти человек, русский бильярд, банкетный зал на 40 мест, полностью укомплектованная кухня, две душевых комнаты, два сан. узла, парная с бассейном. Охраняемая стоянка.

охотхоз-8.jpg

* Дом в деревне Беликово на берегу лесного озера. Дом бревенчатый двухэтажный со всеми удобствами, имеет пять спальных комнат на одиннадцать человек, большой зал с дровяным камином, полностью укомплектованную кухню, две душевую кабину, два сан. узла. На территории имеется беседка с мангалом на 15-20 мест, круглое кострище со скамейками, отдельно стоящая рубленная баня на дровах. Охраняемая стоянка.

После удачной охоты к Вашим услугам настоящая русская баня «на дровах», свежий березовый веник и пруд прямо на территории базы. В летний период вас ждут шезлонги и песчаный пляж, зимой чистая прорубь с бодрящей ключевой водой.

В летнее время организация лесных экскурсий на квадроциклах, в зимнее - на снегоходах.

Офис продаж в Калужской области: г. Таруса ул. Ленина д. 108

Адрес охотхозяйства: Калужская область, Тарусский район, село Барятино, ул. Советская 35

Телефон охотхозяйства: +7 (915) 892-05-69,

Директор охотхозяйства "Лопатинское"
Николай Александрович
Тел: +7 (915) 892-05-69

Адрес:
Калужская область, Тарусский район, село Барятино, ул. Советская 35

Как добраться:
Не въезжая в город Таруса едем до перекрестка Таруса-Роща, поворачиваем направо и движемся 25 км по главной дороге до деревни Барятино, в конце деревни с левой стороны длинный зеленый забор, заезжаем на территорию.